关于表彰第九届大学生校园网络文化节优秀组织单位和优秀个人的决定
发布时间: 2019-06-26 来源: 学生工作处(武装部) 作者: 浏览: 13
【评论】
分享到: 更多

关于表彰第九届大学生校园网络文化节

优秀组织单位和优秀个人的决定

                     学生工作处〔2019〕37

各二级学院:

为庆祝新中国成立70周年,弘扬爱国精神,充分展现大学生爱党爱国、热爱生活、积极进取、团结向上的精神风貌,建设具有我校特色的网络文化,推动我校校园网络文化建设,学校于5--6月份举办潍坊学院第九届大学生校园网络文化节。活动期间,各二级学院广泛发动,学生积极参与,取得丰硕成果,经研究,决定对文化节期间表现突出的10个优秀组织单位及282名先进个人进行通报表彰,具体名单如下。

一、优秀组织单位(10个)

美术学院

计算机工程学院

经济管理学院

传媒学院

法学院

特教幼教师范学院

马克思主义学院

化学化工与环境工程学院

物理与光电工程学院

教师教育学院

二、各项活动获奖名单

峥嵘七十华载·颂扬青春华章朗读大赛

一等奖:

于晓彤、冯(外国语)《我爱你中国》

马原、吴雨清、孙逸飞、李菁、张文强(特幼教)

《忆五四,正青春》

二等奖:

李亚宁、华(数学)《腾飞吧,我的祖国》

曹鑫蕾、景乐乐、蔡雨清(特幼教)《我和我的祖国》

于豪斌、国德隆、丁世衡(美术)《恰同学少年》

杨雨轩(文学)《中国—霓虹初上 繁华未央》

郑智慧(文学)《不遗忘,不背叛,当自强》

三等奖:

吕欣楠(外国语)《祖国啊,我亲爱的祖国》

冀雪芹(文学)《我爱你祖国》

翁研洁、傅雪颖、牛文箐(教师)《可爱的中国》

李亚飞、常远、刘宝美(经管)《沁园春雪》

        刘晓菲、刘奕彤、李欣悦(特幼教)《献礼》

        薛宏丽、马晓慧(马克思)《青春中国》

        尹子涵、蓝淑君(文学)《我的祖国》

        段然汇(经管)《我爱你中国》

邵雅雯(法学)、刘欣悦、李森(物电)《以梦为马》

优秀奖:

吴爱琪(历史)《我爱我的祖国》

田国庆、周(化学)《牢记使命,勿忘国耻》

倩、时雨、徐玉铭(马克思)《中华少年》

王丹丹、赵月慧、于逸飞(物电)《我和我的祖国》

       孙玥(马克思)《那些不曾远去的身影

                ——献给抗战牺牲的英烈们》

应聪聪(文学)《我用残损的手掌》

刘鹏鹤、王敏、仪(化学)《祖国万岁》

张梦雪、李淑洁(教师)《唐人街》

李彩霞(计算机)《我骄傲,我是中国人》

喜迎建国七十年·创意校园我领先校园吉祥物设计大赛

一等奖:林凡明(传媒)    尚晋鹏(经管)     

二等奖:华(数学)    任灿灿(外国语)

(传媒)    王安志(美术)

翁妍洁(教师)    (经管)

曹润泽(美术)

三等奖崔振浩(计算机) (物电)

贾端阳(传媒)    林佳圆(数学)

(计算机)  孙瑞雪(传媒)

张凌云(外国语)

优秀奖李明慧(数学)    卢心语(传媒)

(北海)    段然汇(经管)

朱子旖(北海)

“喜迎建国70周年,做新时代追梦人”明信片设计大赛

一等奖:肖景元(美术)唐正红(传媒)

王嘉馨(物电)

二等奖:张舒婷(美术)   马佳欣(机电)倪春雨(生物)   

       单珑慧(美术)刘文倩(经管)   戈敏雪(美术)

三等奖:赵磊(教师)   岳佳璇(生物)

张国田(经管)   胡瑞康(建工)乐(特幼教) 岩(美术)

侯香旭(经管)   怡(教师)张宇轩(法学)优秀奖:尹明溪(法学)   李茵茵(教师)倩(经管)  韩浩然(计算机)王钰涵(美术)李玉洁(计算机)敏(生物)   邱元皓(马克思)刘欣悦(法学)帅(传媒)金(美术)王文斌(物电)

陆秀雅(数学)张宇鑫(机电)

梅(外国语)

青春有我,声声不息大学生视频配音大赛

专业组

一等奖张乐瑶(传媒)

二等奖孙子涵(传媒)宣鑫磊(传媒)

王书柠(传媒)葛凤翔(传媒)

冯继浩(传媒)

三等奖王玉杰(传媒)胥文珺(传媒)

王珊珊(传媒)侯懿洋(传媒)

(传媒)刘馥瑄(传媒)

李若彤(传媒)马铭薇(传媒)

优秀奖(传媒)边子轩(传媒)

刘涵陈(传媒)

非专业组

一等奖王振宇(文学)

二等奖陈思含(化学)杨元瑞(计算机)

               赵慧迪(传媒)张睿喆(传媒)

        三等奖郭肖肖(传媒)刘雅迪(传媒)

冯连达(音乐)吕欣楠(外国语)

(外国语)王翊臣(法学)

宫涵菲(法学)田翔宇(法学)

杜文静(法学)

优秀奖边浩然(数学)于志翔(数学)

赵云来(特幼教)汪肖晴(传媒)

薛金梅(教师)(教师)

张嘉璐(教师)

三行情书——献礼建国七十周年

一等奖王育晨(数学)    朱龙昕(信控)

张文姗(美术)    刘(法学)

(文学)    刘佳伟(物电)

(北海)    段然汇(经管)

王景怡(教师)   周晋羽(生物)

姜欣妍(经管)    毛凡凡(外国语)

李佳妮(文学)    屈云长(化学)

邵子辰(传媒)

二等奖朱春雨(文学)    李尚明(文学)

王一诺(建工)    臧浩如(外国语)

宋慧莹(外国语)  康文博(数学)

陈维昊(数学)    简少颖(信控)

张沛霖(文学)    马文丽(物电)

邱乐然(教师)    时(马克思)

武永康(物电) 王可儿(外国语)

何文晴(北海)    郭翠巧(法学)

(法学)    李(物电)

赵家浩(北海)    谢德志(机电)

任晓燕(美术)    苏彦旭(生物)

刘雅鑫(生物)    张燃然(特幼教)

孙庆华(信控)

三等奖宋子昊(信控)    黄梓涵(物电)

迟晓腾(教师)   单珑慧(美术)

陈曦和(信控)    李小艺(信控)

        刁广亚(物电)    田翔宇(法学)

        程园梦(数学)    应聪聪(文学)

朱玉洁(信控)    田(信控)

(法学)    唐志浩(化学)

李端端(计算机)  燕高敏(教师)

(美术)    姚雅洁(文学)

王亚菲(信控)    伞丽娜(文学)

(物电)    左彩彩(历史)

陈孜涵(北海)    刘艳萍(传媒)

(文学)    周晓洁(生物)

李璐瑶(数学)    姜明慧(外国语)

刘晓敏(特幼教)  刘清华(数学)

维护国家安全 喜迎70华诞国家安全主题展板设计大赛

一等奖:李玉莹(美术)孙玉琪(美术)

夏春秋(美术)    郭敬涛(美术)

(美术)刘文光(物电)

崔世成(物电)王守博(物电)

张淑娴(物电)    韩博文(化学)

二等奖:逯宇赫(美术)(美术)

(美术)   郑富今(美术)

                王(美术)  (美术)

     左丽莉(美术)    董瑞阳(美术)

丁明慧(美术)翁妍洁(教师)

毕晓格(计算机)范丁瑜(外国语)

(信控)   胡晓玉(法学)

张鑫艺(北海)

三等奖:马君燕(美术)田雅琴(美术)

(美术)   李宝忠(美术)

韩久星(美术)    康美华(美术)

杨菲菲(美术)陈琪坤(美术)

孙习坤(美术)侯丽宏(美术)

孙泽宇(美术)(美术)

李雨辰(美术)刘知子(物电)

王嘉馨(物电)史璐佳(传媒)

优秀奖:曹可儿(美术)李文韬(美术)

韩高达(美术)(美术)

汤露琳(美术)王心雨(美术)

耿慧淋(美术)刘权慧(美术)

马诗祥(美术)周航超(美术)

李明玉(美术)苏秋元(美术)

(美术)肖景元(美术)

(美术)赵鑫嘉(美术)

李新爽(美术)谢雪颖(美术)

于安然(美术)孙媛媛(美术)

张开怀(美术)(美术)

高如意(美术)汪慧丽(物电)

房慧敏(物电)陈慧璇(物电)

李皓冉(物电)王学燕(物电)

李秀琪(物电)(物电)

(物电)赵文静(教师)

(教师)(教师)

谢玉淋(教师)陈艳梅(教师)

(教师)国如涵(教师)

(计算机)(计算机)

刘丽娟(数学)周欣蕊(数学)

张龙坤(数学) (特幼教)

(特幼教)吴雨清(特幼教)

(特幼教)杨宏业(特幼教)

胡中国(传媒)(传媒)

李思颖(化学)邵雅雯(法学)

王思佳(法学)李尚明(文学)

  

                         学生工作处(武装部)

                                 二一九年六月二十六