关于表彰潍坊学院第十届大学生宿舍文化节先进集体和先进个人的决定
发布时间: 2019-06-26 来源: 学生工作处(武装部) 作者: 浏览: 13
【评论】
分享到: 更多

关于表彰潍坊学院第十届大学生

宿舍文化节先进集体和先进个人的决定

学生工作处201938

各二级学院、弘德书院、安顺校区管理办公室:

为进一步发挥学生公寓育人平台作用,讲述公寓故事,传递公寓声音,以文化人,以文育人,以实际行动喜迎建国70周年,在各方共同努力下,潍坊学院第十届大学生宿舍文化节各项活动已圆满结束,取得了良好的教育效果,并涌现出了许多先进典型,在此予以公布表彰。希望受表彰的先进集体和先进个人,不忘初心,牢记使命,继续努力,为充分发挥大学生公寓的思想政治教育和文化育人作用,积极建设思政公寓、文化公寓、文明公寓,做出新的更大的贡献。

一、全校活动优秀组织单位(13个)

历史文化与旅游学院、体育学院、马克思主义学院、建筑工程学院、计算机工程学院、数学与信息科学学院、化学化工与环境工程学院、外国语学院、经济管理学院、机电与车辆工程学院、美术学院、弘德书院、安顺校区管理办公室

二、自办活动先进组织单位(12个)

马克思主义学院、特教幼教师范学院、机电与车辆工程学院、美术学院、数学与信息科学学院、外国语学院、北海国际(歌尔科技)学院、信息与控制工程学院、法学院、计算机工程学院、物理与光电工程学院、传媒学院

三、单项活动优秀组织单位

(一)“公寓的故事”演讲比赛优秀组织单位(8个):

历史文化与旅游学院、传媒学院、建筑工程学院、计算机工程学院、法学院、经济管理学院、外国语学院、化学化工与环境工程学院

(二)“青春互助 ,共同成长”团队融合比赛优秀组织单位(14个):

体育学院、传媒学院、历史文化与旅游学院、外国语学院、数学与信息科学学院、音乐学院、经济管理学院、化学化工与环境工程学院、信息与控制工程学院、文学与新闻传播学院、建筑工程学院、法学院、生物与农业工程学院、教师教育学院

四、星级文明宿舍名单(77个)

生物与农业工程学院: 5492  3669  3562

特教幼教师范学院:   2207  3308  4104  3215  3312  

                         3314  3125  2201  3228  3224

信息与控制工程学院: 4554  6224  4503  6212

数学与信息科学学院: 5589  5573  5389

文学与新闻传播学院: 6340  6349  6344  6335

历史文化与旅游学院: 5618  5448  12B335

外国语学院: 7160  8351  7152  5414

马克思主义学院: 7119

机电与车辆工程学院: 7439  7438  11A331  12B131  12A124  12A132  11A333  12A130

美术学院: 5555  1120  1616

法学院: 2521  7254

计算机工程学院:10107  7239  7427  7410  7414  7347

北海国际(歌尔科技)学院: 4231  4230  7614  4445

化学化工与环境工程学院: 5520  3358  5371  5531

物理与光电工程学院:  5328  3302  12A103  5453

经济管理学院:  6657  6203  6518  6655

传媒学院:6453  6439  4457

建筑工程学院:11B415  11B420

音乐学院:4659  7545

体育学院:7306  1613  1609

五、宿舍文明先进个人名单(94人)

生物与农业工程学院:  薛  寒 郭慧敏 张  发

特教幼教师范学院:    宋珊珊 闫  闫 付苗苗 张以坤 董  洁

刘慧颖潘晓琳宋玉洁

信息与控制工程学院:  慈立昌 杜洪莹 杨  岩 徐成龙 吴昊宇

数学与信息科学学院:  潘中豪 王丽云 姜  影

文学与新闻传播学院:  吕新秀 李青青 周倩如 李明霞

历史文化与旅游学院:  王莹莹 任浩同

传媒学院:尹一宇李敦杰王玉杰

外国语学院:          王少坤 崔浩杰 赵炜炜

机电与车辆工程学院:  郭春婷 刘纪涛 徐茂玲 王君艳 陈海静

石丽秀周显慧法振宇

美术学院:孙泽宇陈琪坤

法学院:唐明杰周云凤陈春青

计算机工程学院:王铭岳代妍刘雪妍

邴云艳

化学化工与环境工程学院:王春霞王均燕王大海

北海国际(歌尔科技)学院:李翊正孔艺颖

物理与光电工程学院:段秋田付丽娟张建平李翠洁

经济管理学院:张晓迪郑鑫鑫苗裕康于程至

贾新雷刘铭洋

建筑工程学院:    刘明泉  邹明浩  杨金龙

音乐学院:        朱文达  王东方

体育学院:徐建初

马克思主义学院:  林志鑫

大学生自律委等:翟向坤刘世锋张彦晖

张晓君于俊晗柴振全赵凯亮

王雨朦晁玉航张珺清李华梅吴孟杰

  

                             学生工作处(武装部)

                             二〇一九年六月二十六日