关于表彰第十届大学生校园网络文化节优秀组织单位和优秀个人的决定
发布时间: 2020-06-29 来源: 学生工作处(武装部) 作者: 浏览: 158
【评论】
分享到: 更多

关于表彰第十届大学生校园网络文化节

优秀组织单位和优秀个人的决定

学生工作处〔202029

各二级学院:

为认真落实《教育部办公厅关于开展“共抗疫情、爱国力行”主题宣传教育和网络文化成果征集展示工作的通知》(教思政厅函〔2020〕2 号)精神,进一步激发我校青年大学生的责任担当,深入推进爱国主义教育学校于5--6月份举办了潍坊学院第十届大学生校园网络文化节。活动期间,各二级学院广泛发动,学生积极参与,取得丰硕成果,经研究,决定对文化节期间表现突出的优秀组织单位及先进个人进行通报表彰,具体名单如下。 

一、优秀组织单位(10个)

美术学院

化学化工与环境工程学院

历史文化与旅游学院

数学与信息科学学院

特教幼教师范学院

法学院

经济管理学院

物理与光电工程学院

教师教育学院

机电与车辆工程学院

二、各项活动获奖名单

青春告白祖国视频征集大赛

一等奖:张淑琪(文学)     靖义萌(物电)

        张少杰(计算机)

二等奖:张舒琪(文学)       雪(文学)

                李东浩(文学)    李蓬延(物电)

                付润青(经管)     姜洪晓(经管)

三等奖: 张鑫磊(传媒)      晴(机电)

        文媛媛(化学)    杨柳依(化学)

        单昱爽(历史)    王梦雨(化学)

         畅(外国语)  王茹艺(外国语)

         萍(外国语)  张佳莹(外国语)

        娄含宁(外国语)  许馨月(数学)

        张力晨(数学)    王金旎(音乐)

优秀奖: 孙忠昱(传媒)     付润青(经管)

                姜洪晓(经管)     王志耀(信控)

                张嘉璐(教师教育) 薛金梅(教师教育)

                孙金宁(教师教育)王金玉(音乐)

                张景宁(音乐)     灿(音乐)

                牟玉莹(音乐)    王子悦(音乐)

                张可欣(音乐)    李沛颖(音乐)

                 萌(音乐)    刘玉莹(音乐)

                 彤(音乐)

                生物学院2018级制药工程团支部

“以己之力、携手抗疫”网文书画征集】

网文组:

一等奖:翟伯臻(美术)    黄福祥(法学)

张锦涛(信控)

二等奖:马新杰(马克思)   迟浩运(文学)

王跃臻(文学)     湘(经管)

刘张娜(法学)

三等奖:邵雅雯(法学)     潘光临(经管)

孙梦琦(计算机)   韩晓荷(建工)

胡晓芮(美术)    扈璐琦(机电)

李欣露(机电)    刘晓龙(文学)

 今(化学)    景春伟(特幼教)

优秀奖:郭 文(法学)     孙伟莉(数学)

王梦妮(经管)     刘昊天(传媒)

郭迎澳(外国语)   何胤儒(建工)

张丽霞(教师教育) 王雨晴(马克思)

郭敬涛(美术)     睿(外国语)

 晴(文学)    刘娅琳(文学)

王瑜琪(物电)    杨惠英(物电)

赵天聘(信控)     珂(化学)

赵山青(化学)    宋伟杰(特幼教)

孙雯一(特幼教)  林舒雨(数学)

 杨(化学)     

书画:

        一等奖:王雯慧(美术)    赵振江(物电)

                徐静斐(特幼教)

        二等奖:李 蓉(经管)    郭金雪(体育)

                 琪(马克思)  吴白云(美术)

                 永(美术)

        三等奖:梁 霞(文学)    康文馨(经管)

                 冉(特幼教)  孔佳慧(外国语)

                薛金梅(教师教育)曹阳阳(化学)

                 玲(美术)    田乐乐(美术)

                 原(美术)    白晋衍(机电)

                杨文月(信控)

        优秀奖:徐文倩(文学)    毛晴晴(机电)

                王亚茹(机电)    李喜燕(经管)

                常馨月(经管)    王新研(特幼教)

                 琦(建工)    杨菲菲(美术)

                谭竣恺(美术)     杰(化学)

                卢琳玉(化学)    宿双英(化学)

“拒绝野味、共抗疫情”野生动物保护公益海报设计大赛】

一等奖:钰炜(美术)      赵锦慧(美术)

        刘立华(美术)     单珑慧(美术)

         文(美术)     张洪铭(美术)

          (美术)     戴佳娆(美术)

         扬(体育)     郭金雪(体育)

        桑子惠(建工)     王淑媛(经管)

         蓉(经管)     刘晓雪(马克思)

        胡亚勋(化学)    

二等奖:邵雅雯(法学)      晓宇(美术)

        胡彦林(美术)     于豪斌(美术)

        田爽爽(美术)     李心雨(美术)

        孙李云铮(美术)   牛晴晴(物电)

         洁(物电)     陶峻语(建工)

        谢宛延(建工)     张若囡(经管)

        杨静仪(教师教育) 王英峰(经管)

        亓珂昕(经管)     钟华香(经管)

        黄素文(马克思)   闫旭东(马克思)

        蒋春雨(信控)      昊(机电)

         菲(历史)     姚秀静(生物)

         妍(文学)     鲍明秋(化学)

                 (化学) 

三等奖:邵子格(法学)      冯佳雪(法学) 

                黄思齐(法学)      于小涵(法学) 

                 蕾(美术)     刘红梅(美术)

                田乐乐(美术)     祁梦婷(美术)

                杜思琪(物电)     孙文璐(体育)

                 璇(体育)     李衍鹏(体育)

                布雨彤(建工)     王丽媛(建工)

                韩洁如(建工)     琚业倡(经管)

                卢彦婷(教师教育) 史玉坤(经管)

                王梦妮(经管)     李欣露(机电)

                张艺千(机电)     谭嘉程(机电)

                 昕(机电)     齐雪梦(生物)

                张雅媄(文学)     朱龙昕(信控)

                朱彩源(化学)      桐(化学)

                秦元彩(化学)     孙玉凤(化学)

                徐静颖(化学)     麦佳琳(化学)

                 璇(化学)     董子千(化学)

  优秀组织单位:美术学院

化学化工与环境工程学院

机电与车辆工程学院

体育学院

信息与控制工程学院

经济管理学院

“停课不停学,寻找最美笔记”活动】

卷面整洁奖:苗琳琳(化学)     张连晨(物电)

             静(机电)    陈裕桐(音乐)

            王宇欣(教师教育)蒋凤娇(机电)

            林雅雯(特幼教)    玮(建工)

            杨丽娟(外国语)   阳(美术) 

            王英杰(化学)    乌焕晨(传媒)

             晶(计算机)  王雅迪(文学)

             莉(法学)     洁(机电)

            曹丽君(马克思)  石桉璟(传媒)

            陶峻语(建工)    巩荣玉(物电)

内容丰富奖:祁瑞欣(文学)      娜(历史)

             帆(计算机)   童(音乐)

            苏超群(法学)    赵琳烨(文学)

            田翔宇(法学)    李选一(传媒)

             羲(机电)     宇(经管)

            滕翊婷(传媒)    张胜楠(历史)

            牛晴晴(物电)    赵梓汝(美术)

             璐(外国语)  温晓琳(信控)

            李玉莹(美术)    管一梦(音乐)

            赵明月(体育)    周端妹(体育)

最美笔记奖:田雅琴(美术)     刘艳萍(化学)

                    盖子萱(文学)     隋婕妤(物电)

                    王煜琳(法学)     菲(历史)

                    牛国华(历史)    曲柏程(历史)

                    齐晓丽(历史)     娇(历史)

                    肖俊楠(历史)    李嘉玮(建工)

                     严(法学)    王馨宇(文学)

                    郭筱暄(外国语)  梁淑蕾(物电)

                    孙美玲(外国语)  张淑娴(物电)

                    郑雅晴(特幼教)    芮(历史)

“短短纸笺送祝福,心心相通共抗疫”手写祝福征集大赛

一等奖:王炜琪(物电)      仉一凡(物电)

  磊(物电)

二等奖:王学燕(物电)      高宏旭(物电)                 

 昕(机电)       琼(物电)

高龙雨(机电)     郭雨菁(机电)

三等奖:丁子祥(机电)      秦玉杰(机电) 

李传鑫(机电)      许珺怡(美术)

慈文莹(数学)       张莹莹(马克思)

吴君婷(马克思)    杜岳笑(马克思)

王书岳(马克思)    孙慧龙(马克思)

        优秀奖:姜洪晓(经管)      胡艳丽(文学)

                鲍传海(体育)       雯(法学)

                 静(教师教育)  孔佳慧(外国语)

                宋百琪(化学)       倩(历史)

                候懿洋(传媒)       马世祥(信控)

 童(音乐) 

优秀组织单位:化学化工与环境工程学院

外国语学院

机电与车辆工程学院

物理与光电工程学院

马克思主义学院

美术学院

“共抗疫情、爱国力行”线上答题活动】

陈嘉璇(北海)     宿庆坤(北海)    周子情(北海)     

孙文涵(北海)       可(北海)    李胜玲(北海)     

张慧宇(北海)     杨乾玥(北海)      宇(北海)     

  斐(北海)     谭金军(北海)      琪(北海)

米冠永(北海)       醇(北海)    冯子睿(北海)     

潘利兴(北海)     王文玉(北海)    曹伊曼(北海)     

申传艳(北海)     张瀚文(北海)    景润青(北海)     

  明(北海)     刘心奕(北海)    张慧真(北海)

薛佳佳(北海)     杜思远(北海)      洋(北海)       

成雅琳(北海)     齐昊天(北海)      佳(北海)       

寇芳珂(北海)     王春华(北海)    单晓萱(北海)     

刘嘉琪(北海)     潘亚男(北海)    曹淑君(北海)

张晓琪(北海)     赵红秀(北海)    刘华林(北海)     

孟雨潇(北海)     刘紫依(北海)    李姝婷(北海)     

董玉康(北海)     王重林(北海)    任颖超(北海)     

杨亚静(北海)       帅(北海)      侨(北海)

姚子涵(北海)     李晓彤(北海)    孙新秋传媒       

朱俊洁传媒     修海峰传媒    杨正通传媒      

张梦珂传媒     张月晖传媒      传媒

张丹迪传媒       传媒    姚淼龙传媒   

樊培珍传媒     李佳志传媒    徐铭泽传媒       

樊新博传媒     刘伟晨传媒    耿雯雯传媒

滕翊婷传媒       传媒    孙贵吉法学 

费明雪传媒     李士通传媒    汪维逸(法学)      

李佳起(法学)       (法学)    曹红梅(法学)      

胡雪莹(法学)     侯亚楠(法学)    赵心茹(法学)

  (法学)     周甜雨(法学)    巩雪倩(法学)       

叶玲娜(法学)       (法学)    高怀月(法学)         

李晨曦(法学)     王煜琳(法学)      阳(法学)      

宋晓凤(法学)     董志莹(法学)    杨奉萍(法学)

潘佳琳(法学)       (法学)    汪玉泽(法学)          

许迎杰(法学)     徐安琪(法学)      菁(法学)         

杨镇瑞(法学)     王双佳(法学)    荣东悦(法学)     

钱心如(化学)     李久兴(机电)    王卫东(机电)

  原(化学)     杨田田(化学)    李士淳(机电)     

刘宜朝(机电)     臧志远(机电)    郭鹏宇(机电)     

董瑞祥(机电)     王子龙(机电)    孙可欣(机电)     

韩云飞(机电)     陈志超(机电)      浩(机电)

郭成浩(机电)     于亚美(机电)    刘庆举(机电)     

吕伟强(机电)     栾宜祯(机电)    孟凡鑫(机电)     

马亚茹(机电)     张静萱(机电)      鑫(机电)       

  冕(机电)       晗(机电)      顺(机电)

  田(机电)       志(机电)      垒(机电)       

匙培东(机电)     李红威(机电)      朝(机电)       

周彦君(机电)     安冬玉(机电)    杜雯雨(机电)     

  玮(机电)     王程顺(机电)    孙佳星(机电)

门佳琪(机电)       浩(机电)    陈立宾(机电    

夏振辉(机电)       成(机电)    张国旋(机电)     

秦玉杰(机电)     郭晓晴(机电)    宋安宇(机电)     

  圆(机电)       艳(机电)    戈旸旸(机电)  

杨雅晴(机电)     韩浩然(计算机)  崔国庆(计算机)        

刘一伟(计算机)   王静怡(计算机)   王秀锦(计算机)   

王治昊(计算机)   王梦琼(计算机)   段余腾(计算机)   

  龙(计算机)   胡正恒(计算机)   张天啸(计算机)  

秦昌民(计算机)   何飞樊(计算机)    斌(计算机)     

侯忠庆(计算机)   赵富丽(计算机)  李源升(计算机)    

涂智超(计算机)   靳林伟(计算机)   粮(计算机)

郭晓凡(计算机)   赵春洁(计算机) 袁永霞(教师)

  腾(计算机)   李明慧(计算机) 莫秋慧(计算机)

  雄(计算机)   吴梦飞(计算机) 孙英圆(教师)          

白昕茹(教师)     佘玉娇(教师)    臧琪琪(教师)     

张厚义(教师)     王梦媛(教师)   张玲玲(教师)

徐晓红(教师)     于清琇(教师)    李茵茵(教师)        

薛金梅(教师)       琪(教师)    于丹婷(教师)          

刘志冉(教师)       瑾(教师)      曦(教师)       

仪晓丽(教师)       凯(教师)    庄梦雪(教师)

王昱心(教师)     杨尚菲(教师)    于佳鑫(教师)            

张慧敏(教师)     李苏超(教师)    陈一迪(教师)          

赵紫瑄(教师)     杨梦泽(教师)    王淑文(教师)     

张凯丽(教师)     曲若丹(教师)   赵秀娜(教师)  

刘雨婷(教师)     田家园(教师)    郭昊琳(教师)         

孙金宁(教师)     杜明真(教师)    李晓丽(教师)        

韦晓雪(经管)     曹春旺(历史)    兰晓燕(历史)     

  菲(历史)     赵汕汕(历史)   刘晓晴(马院)   

曲彦妮(历史)     胡梦慧(历史)    孟炎城(历史)         

李振宇(历史)     杨泽琛(马院)    高海荣(马院)       

  晴(马院)     孙晓文(马院)    李晓杰(马院)     

付玉莲(马院)     孙林菲(美术)    王倩倩(数学)   

王梦真(美术)     李朝阳(美术)    吴雨馨(美术)          

刘晓珊(生物)     王壹良(生物)      睿(数学)         

杨士欣(数学)       婧(数学)    林佳圆(数学)     

  贺(数学)       莹(数学)   臧千姿(数学)

  琳(数学)       佳(数学)    杨文龙(数学)           

张晨阳(数学)     刘丽君(数学)    杨会丽(数学)        

蔡雨欣(数学)     刘云泽(数学)    刘佳承(数学)     

艺璇(数学)     陈艺璇(数学)      瑢(数学)

田英琦(数学)     孟鑫悦(数学)    王玉静(数学)        

李燕洁(数学)     王文菁(数学)    马中林(数学)     

张文淑(数学)     马海峰(数学)    高珂琦(数学)

  震(数学)       晴(数学)      茹(数学)          

高慧格(数学)     曹艳晓(数学)    倪江炜(数学)        

张晓君(数学)       静(数学)      钦(数学)          

陈建华(数学)     杨馥萌(数学)    张佳佳(数学)     

  杨(数学)       蕊(数学)      宇(数学)

  浩(数学)     孙慧莹(数学)      润(数学)        

  壮(数学)     王文倩(数学)    郝紫妍(数学)     

时民达(数学)     王薇静(数学)      倩(数学)       

刘珊汕(数学)     朱雯滟(数学)    杜晓贞(数学)

耿智豪(数学)     国宇轩(数学)    方晨璐(数学)        

汤舒婷(数学)       远(数学)      焰(数学)       

于梦真(数学)       萍(数学)    张艳欣(特幼教)

吕灏楠(特幼教)   张献支(特幼教)  王佳雪(特幼教)

曹晓霞(特幼教)   黄宏伟(特幼教)  赵亚男(特幼教)   

  诺(特幼教)     宁(特幼教)  伏奕霏(特幼教)   

徐雪莉(特幼教)   陈睿涵(特幼教)  滕淑月(特幼教)   

  梦(特幼教)     悦(外国语)    琳(文学) 

李艺体(体育)       倩(外国语)  王艺霏(外国语)   

王晓旭(外国语)   庄莹莹(外国语)  黄佳慧(文学)     

薛惠文(文学)     翟振红(文学)    张海霞(文学)     

  宁(文学)     沈梦佳(文学)      群(物电)

王雅迪(文学)     赵星晨(文学)    蔺倩伟(文学)     

张淑琪(文学)     郑舒心(文学)      妮(文学)       

徐文君(物电)     周旻宇(物电)    张皓茹(物电)     

崔晓斐(物电)     梁淑蕾(物电)    韩海晴(物电)

  洁(物电)     于佳豪(物电)    胥丽娜(物电)     

魏景润(物电)     马洪莉(物电)    蒋硕硕(物电)     

荆子榕(物电)     王富涛(物电)    王文静(物电)     

解顺风(物电)     杨惠英(物电)   赵鑫鑫(信控)

高新杨(物电)       凤(物电)    刘丽萍(物电)         

  萌(信控)     刘慧娟(信控)    王星宇(信控)      

王希敏(音乐)     于洋丽(音乐)    管一梦(音乐)     

石秀莲(音乐)     武海英(音乐)    刘亚儒(音乐)     

信秀芳  李子燕   李海宁  朱文浩  宋哲昌  董淑君

苏超群  郭德骏  叶耀恒  许苗苗  任延通  刘昊林 

周亚雯  杨晓宇   盛娅娜  李可凡  吴道志  苏月寒

杨晓宇  宋玉廷  张传敏  魏成群  严志颖  相名宣  

徐琳琳   张钰玮                   

 

学生工作处(武装部)

                           年六月二十九